Меню сайта
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2020 » Март » 26
В соответствии с Положением о конкурсе с целью совершенствования работы районной детской общественной организации «Радуга», формирования у подростков активной гражданской позиции, выявления активных пионеров района, стимулирования интереса к социально-значимой деятельности, популяризации социального проектирования, воспитания социально-активной личности 12 марта 2020 года проведен районный конкурс «Пионер года – 2020».
В конкурсе приняли участие пионеры 8 общеобразовательных учреждений района в возрасте 12-16 лет.
Конкурс проходил в два этапа - заочный и очный.
По решению жюри:
победителем районного конкурса "Пионер года – 2020" стала Б.А. – пионер детского объединения «Созвездие» МБОУ СОШ №1 с.Ермолаево,
I место заняла А.Л., пионер детского объединения «им. Марата Азнабаева» МБОУ СОШ с.Якшимбетово,
II место М.Л., пионер детского объединения «Юлаевцы» МБОУ гимназии с.Новотаймасово,
III место поделили В.В., пионер детского объединения «Дружба» МБОУ СО ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: Дом_пионеров | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

11 марта 2020 года в МБОУ ДО "Дом пионеров и школьников" проведены 18-е районные соревнования учащихся по технике лыжного туризма "Зимний турфест - 2020".
В соревнованиях приняли участие 40 юных туристов из 5 общеобразовательных учреждений района МБОУ СОШ с. Бахмут, МБОУ СОШ № 2 с. Ермолаево, с. Зяк-Ишметово, с. Якшимбетово, с.Абдулово.
Итоговые места распределились следующим образом:
Класс «Б»
Юноши
I место – команда МБОУ СОШ с.Абдулово, тренер Юмагулов И.И.
II место – команда «Пилигрим» МБОУ СОШ №2 с.Ермолаево, тренер Семенов В.Ю.;
III место – команда МБОУ СОШ с. Якшимбетово, тренер Азнабаев А.Ф.
Девушки
I место – команда МБОУ СОШ с.Абдулово, тренер Юмагулов И.И.
II место – команда «Пилигрим» МБОУ СОШ №2 с.Ермолаево, тренер Семенов В.Ю.;
III место – команда МБОУ СОШ с. Якшимбетово, тренер Азнабаев А.Ф.
Класс «А»
Юноши
I место – команда Искатели» МБОУ СОШ с. Бахмут, тренер Логинов А.С.;
II место ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: Дом_пионеров | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

06 марта 2020 года для обучающихся МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников» состоялось праздничное мероприятие "23+8", посвященное Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню .
Мальчики и девочки разделились на две команды. Им предстояло пройти интересные и увлекательные конкурсы: "История праздника", "Звания", "Мозговой штурм", "Перевязка раненых", "Наведи порядок", "Собери открытку", "Повар", "Букет для мамы".
Мероприятие прошло очень весело и динамично. Каждый участник проявил свои таланты и творческие способности. В итоге со счетом 5:5 "Победила дружба!" Все участники получили подарки, а также заряд бодрости, массу положительных эмоций и впечатлений, солнечное и праздничное настроение!
Просмотров: 174 | Добавил: Дом_пионеров | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Говоря о Великой Отечественной Войне, мы вспоминаем ратные подвиги наших солдат и офицеров, которые ценою собственной жизни отвоевали Победу у фашистских захватчиков. Но отдельной строкой в Летописи Второй Мировой войны стоит блокадный Ленинград, где каждый прожитый день был подвигом.
3 марта в МБОУ ДО "Дом пионеров и школьников" с целью воспитания у учащихся чувства патриотизма, уважения и гордости к героическому прошлому нашего народа, способствованию развития интеллектуально-творческих способностей, развития навыков работы в команде, выявления лидеров проведена интеллектуальная игра Брейн – ринг на тему «Непокоренный Ленинград», в которой приняли участие команды "Созвездие" МБОУ СОШ №1 с. Ермолаево и "Патриоты" МБОУ СОШ №2 с. Ермолаево.
Игра состояла из пяти раундов. Первый раунд назывался «Путь мужества и славы», он включал в себя 22 вопроса о блокаде Ленинграда. Второй раунд - «Труд Ленинградцев» ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Дом_пионеров | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля 2020 года в МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников» с целью приобщения детей к народной традиционной культуре, знакомства с родными жанрами фольклора, воспитания любви и уважения к традициям родного края, развития социальной, познавательной, творческой активности детей состоялось праздничное мероприятие «Масленица». Ребята провожали зиму и дружно встречали весну, играли в подвижные игры «Бой мешками», «На метле», «Попади в яблочко», «Собери блины», «Веселый бубен», «Быстрые лошадки». Особым сюрпризом для ребят стало необычное чаепитие - на свежем воздухе, из самовара и, как и должно быть на масленице, с блинами.
Просмотров: 179 | Добавил: Дом_пионеров | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Случайные фото
Форма входа
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0