Меню сайта
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2018 » Март » 16 » Защитники, вперед!
12:55
Защитники, вперед!

На основании приказа МКУ «Куюргазинский РОО» от 07 февраля №27 «О проведении муниципального этапа республиканской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!», 28 февраля 2018 года на базе МБОУ СОШ №2 с.Ермолаево был проведен муниципальный этап республиканской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!».

Организация и проведение игры были возложены на МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников».

В игре приняло участие 4 команды состоящих из учащихся 3-4 классов: «Боевые ребята» МБОУ СОШ №2 с.Ермолаево, «Защитники» с.Бахмут, «Экипаж» д.Павловка, «Морячки» с.Новомурапталово.

Согласно положению командам предстояло пройти следующие этапы: приветствие, полоса препятствий, вело вождение, ориентирование, безопасность дорожного движения, экология, конкурс капитанов, робототехника.

На этапе приветствие команды в стихах, песнях, девизами представили себя и свои школы. На полосе препятствий им предстояло пройти веревочную паутину, проползти по скамейке, пройти кочки, преодолеть лабиринт из обручей, пролезть и перепрыгнуть через стойки. В виде безопасность дорожного движения ребята отвечали на вопросы и совершили фигурное вождение: выполнив восьмерку, проехав под стойкой, зигзагом и переложили мяч с одной стойки в другую. С помощью карты на этапе ориентирования искали КП и отмечали их. В виде экология изготовили фильтр для воды и очистили загрязненную воду. В конкурсе капитанов капитану нужно было подавать команды своим игрокам, чтобы, они наклоняя в разные стороны лабиринт перекатили машину с одной стороны доски на другую. В робототехнике командам предстояло собрать электрическую цепь, чтобы с помощью магнита в одном случаи включился вентилятор, в другом заработало радио.

На основании протоколов игры места распределились следующим образом:

I место - «Боевые ребята», МБОУ СОШ №2 с.Ермолаево, руководитель Сафонов А.Ю.;

II место -  «Защитники», МБОУ СОШ с.Бахмут, руководитель Логинов А.С.;

III  место -  «Экипаж», МБОУ СОШ д.Павловка, руководитель Егоров В.П.;

III место - «Морячки», МБОУ СОШ с.Новомурапталово, руководитель Кинжалеева В.С.;

На зональном этапе, который пройдет в г. Кумертау, наш район будет представлять команда «Боевые ребята» МБОУ СОШ №2 с.Ермолаево, победитель муниципального этапа республиканской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!».

МКУ «Куюргазинский РОО», МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников» выражает благодарность администрации МБОУ СОШ №2 с.Ермолаево за содействие и проведении муниципального этапа республиканской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!».

Главный судья Н.М. Варнавский

Просмотров: 255 | Добавил: Дом_пионеров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайные фото
Форма входа
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0