Меню сайта
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2018 » Январь » 18 » Итоги конкурса "Дорогами отечества"
09:56
Итоги конкурса "Дорогами отечества"

Районный заочный конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Дорогами Отечества» проводился в период с 15 декабря 2017 г. по 10 января 2018 года методистом по туризму и краеведению МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников» И.А.Бакчаевым.

Для проведения районного конкурса было разработано положение, в соответствии с республиканским конкурсом, и разослано по школам. Для руководителей исследовательских краеведческих работ были проведены семинары, подобраны и разосланы методические рекомендации по написанию и оформлению исследовательских работ.

На конкурс было подано 6 заявок.

В конкурсе приняло участие 4 исследовательских краеведческих работы учащихся из 4 образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 1 с. Ермолаево, МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников», МБОУ СОШ с. Зяк-Ишметово, МБОУ СОШ с.Бахмут

Темы для исследовательских краеведческих работ учащихся «Дорогами Отечества» были идентичны республиканским, что помогает руководителям и учащимся более качественно подготовится к республиканскому этапу.

Исследовательские краеведческие работы, поданные на районный конкурс по следующим номинациям: «Летопись родного края», «Земляки», «Родословие», «Этнография». По сравнению с работами прошлого конкурса, отмечается более качественное выполнение работ по оформление, структуре работы и содержанию.

 

Победителями в номинациях стали:

 

В номинации «Этнография»

ученица 8 класс, МБОУ СОШ с.Бахмут, руководитель учитель башкирского языка и литературы Таймасова А.Н.;

 

В номинации «Земляки»

ученик 9 класс, МБОУ СОШ с.Зяк-Ишметово, руководитель учитель истории и педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников» Ишмухаметова Э.М.

 

В номинации «Родословие»

ученик 10 «а» класс, МБОУ СОШ № 1, руководитель учитель русского языка и литературы Байгильдина З.Х.;

 

В номинации «Летопись родного края»

обучающаяся объединения «Поиск» МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников» на базе МБОУ СОШ №1 с.Ермолаево, руководитель педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников» Яковлева Е.В.

 

Все работы принявшие участия в районном заочном конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Дорогами Отечества» примут участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в г.Уфа.

 

 

Методист И.А.Бакчаев

 

 

Просмотров: 431 | Добавил: Дом_пионеров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0